Люди пожилые – сердцем молодые!

SAM_2186

Около 7 лет существует на базе Дома культуры села Красноселье клуб пожилых людей «Жить здорово!». Посещают клуб женщины, которым за 50. Возможность полноценного общения, приятно и интересно провести свободное время, формирует у пожилых людей положительный настрой, продлевает активное долголетие.

Младшему члену клуба 53, а старшему 78 лет. Занимаются здесь не только лечебной гимнастикой, но и йогой. Выполняются упражнения в танцевальных ритмах под русские народные мелодии. Затем небольшая беседа на различные темы, которая проходит за чашечкой душистого травяного чая под целебные звуки классической музыки Моцарта и других композиторов.
После занятия у женщин меняется выражение лица, блестят глаза, появляется живость в движениях, распрямляются плечи.
Каждый вечер члены клуба вновь встречаются, но уже на свежем воздухе и с двумя палками в руках. Начинаются занятия скандинавской ходьбой. Она доступна всем вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовленности.
Походили все вместе, пообщались, посмеялись. И, кажется — жизнь удалась! У членов клуба активная жизненная позиция. Они принимают участие во всех мероприятиях, которые проводятся в селе. Это члены совета ветеранов, женсовета и активные участники художественной самодеятельности.
Н. Компанец,
специалист по социальной работе.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>