Новые возможности, которые изменят жизнь

20171204_123456

Новосибирское региональное отделение РДШ (Российское движение школьников) запустил проект для педагогов образовательных организаций «Стажёрские площадки РДШ», которые пройдут на 4 площадках г. Новосибирска.

Цель этого проекта проста – популяризация деятельности РДШ в образовательных организациях и распространение опыта деятельности пилотных площадок Новосибирской области. На базе Гимназии № 16 «Французская» прошла первая стажёрская площадка «Взаимодействие РДШ и образовательного учреждения: возможности и перспективы». Программа состояла из двух блоков: презентация деятельности движения в образовательной организации – опыт внедрения деятельности РДШ в воспитательное пространство, мотивация обучающихся к участию в проектах РДШ и мастер-класс от педагога – «Взаимодействие РДШ и образовательного учреждения: возможности и перспективы».
Открыла и всех поздравила с началом работы «Стажёрской площадки» председатель Новосибирской региональной общественной организации поддержки детских и молодёжных инициатив «Союз пионеров» Наталья Валерьевна Вохмина. На пресс-конференции «Панельная дискуссия» выступили С. В. Тетерский — основатель общероссийской организации «Детские и молодёжные социальные инициативы», директор гимназии № 16 «Французская» Т. А. Севостьянова, которая поделилась опытом реализации проектов РДШ. За год педагоги и учащиеся добились хороших результатов – Евгений Якутин, куратор РДШ, стал победителем «Всероссийского конкурса «Лидер 21 века», который проходил в городе Казань. Команда актива приняла участие в проектах «Я познаю мир», «Лига ораторов» и заняли призовые места на всероссийском уровне. Евгений рассказал о детском движении «Крылья», о том, как активисты предложили провести «круглый стол», за которым решили единогласно вступить в РДШ и сделать федеральной площадкой по четырём направлениям воспитательной работы. Сергей Владимирович Тетерский — автор учебника «Введение в социальную работу» провёл мастер-класс по книге «Время созидать», в которой Сергей Владимирович предоставил 100 упражнений воспитания кадров современной России и ознакомил как по ней работать. В заключение своего выступления он сказал, что волонтёры и участники движения – это молодые люди, которые занимаются благотворительностью и полны новыми идеями.
Н. Матинова,
участница первой
стажёрской площадки,
руководитель
РДО «Надежда»
Блюдчанской школы.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>