Тандем ответственности и компетентности

DSCN4164

День бухгалтера – это торжество для специалистов в области бухгалтерского учёта. Выпускница второй школы райцентра и предположить не могла, что в дальнейшем её жизнь будет тесно связана с родным общеобразовательным учреждением, и работать ей предстоит в качестве главного бухгалтера.

Первый трудовой опыт Ирина Васильевна Денисенко приобрела на Маслокомбинате «Чановский», куда была распределена после окончания Омского технического училища № 55, где успешно освоила специальность оператора вычислительных машин и сопутствующий курс — бухгалтерское дело. А на комбинат была устроена от машиносчётной станции, которая функционировала раньше в р.п. Чаны. На маслокомбинате Ирина переняла полезный опыт у профессионалов бухгалтерского мастерства П. П. Кириленко, Г. И. Дольчаниной, А. И. Соколовой и других. Потом машиносчётную станцию расформировали, сотрудников сократили. Срочно пришлось искать новую работу. Трудоустроилась в филиал ООО «Аладдин». Когда в 2004 году в школе образовалась бухгалтерия, была принята на должность бухгалтера. Сначала всеми финансово – экономическими делами учреждения занималась одна. Со временем штат расширился, так как в образовательное пространство школы влились структурное подразделение детский сад «Солнышко» и структурное подразделение Белехтинская ООШ. И. В. Денисенко стала главным бухгалтером, а на должность бухгалтера принята С. В. Пустовая. Светлана Васильевна за плечами имеет колоссальный профессиональный опыт, её трудовой стаж в качестве бухгалтера почти 43 года. В своё время она окончила техникум торговли. Долгие годы добросовестно трудилась в районной больнице и санитарно – эпидемиологической станции. Начинала рядовым бухгалтером, позже получила заслуженное повышение: была старшим бухгалтером и главным бухгалтером. В копилке наград хранит множество почётных грамот, благодарственных писем за многолетний труд и ответственный подход к своей непростой специальности.

Сейчас тандем бухгалтеров И. В. Денисенко и С. В. Пустовой занимаются начислением заработной платы, ведением кассы, имущественным учётом и другими делами, которые людям, не имеющим математического склада ума, совершенно не понятны. Каждый год приходится женщинам повышать квалификационный уровень, обновлять свои знания в области бухучёта, аудита, анализа, налогообложения, так как современные технологии не стоят на месте, успешно освоили сайты закупок.
Директор школы Л. А. Уткина говорит: «Бухгалтер – это человек, который отвечает за финансово – экономическое положение предприятия. Ирина Васильевна и Светлана Васильевна – мастера своего дела, всегда ответственны, добросовестны, компетентны, внимательны, тактичны и принципиальны. Умеют быстро ориентироваться и понять, найти язык с людьми, с которыми приходится сотрудничать».
Ирина Фомина.
На снимке: И. В. Денисенко, С. В. Пустовая.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>