Оазис полезного досуга

DSCN4078

Первое десятилетие со дня открытия отпраздновал МКУК сельский клуб п. Песцы. Ноябрьским вечерком ярко светятся окна очага культуры в поселке Песцы. В зрительном зале не хватает мест для всех, кто пришёл поздравить учреждение с его замечательным днём.

 DSCN4089

Гостей радушно встречает директор О. М. Ждельская. Оксана Михайловна рассказала, что в посёлке нет детского сада, школьники обучаются в райцентре, поэтому главное творческое звено в посёлке – клуб, где с утра и до вечера собираются дети всех возрастов. Их сфера интересов разнообразна: декоративно — прикладное творчество, вокально-хоровое пение. Занимаются с детьми и взрослыми И. А. Матвиенко, М. А. Фукс. Результаты их работы налицо. Зал украшен поделками и сувенирами, которые изготовили ребята из кружков «Капелька» и «Волшебная петелька». На стенах красуются многочисленные почётные грамоты за победы в конкурсах в разные годы. В вокальной группе «Ромашечка» главные солисты и артисты – Маргарита Матвиенко, Виктория Ждельская, Соня Костюк и Анна Царик. Женская вокальная группа «Сибирячка» радует своими номерами односельчан, жителей п. Моховое и выступает со сцены районного Дома культуры. В разные годы увлекались пением Зинаида Степановна Фадеева, Валентина Николаевна Долбилова, Зоя Николаевна Иванова, Татьяна Николаевна Корданова. Второй год работает группа в новом составе. В 2017 году приняли участие в областном конкурсе и были отмечены дипломом. Солисты группы О. Ждельская и М. Фукс принимали участие в областном конкурсе патриотической песни «Восходящая звезда», международном конкурсе «Таланты, рожденные в Сибири…», где также были награждены дипломами разного уровня.
Помимо основной работы Оксана Михайловна организовала и сделала на прилегающей территории прекрасный цветник. Рядом с клубом установлена современная детская площадка. Всё вместе это создаёт прекрасный озаис в центре посёлка, который радует глаз и позволяет детям весело и организованно проводить часы досуга. Недаром в конкурсе по благоустройству муниципальных учреждений сельский клуб п. Песцы занял первое место и получил денежное поощрение.
Специалистов и артистов сельского клуба поздравили с юбилеем заместитель главы администрации района В. А. Говорунов, заместитель главы рабочего посёлка Чаны Е. В. Буторина, председатель Совета депутатов р.п. Чаны Х. И. Испулганов, депутаты Совета депутатов р. п. Чаны А. А. Деймунд и Н. Г. Чабунина. Было сказано много тёплых слов, вручены почётные грамоты, благодарственные письма за добросовестный труд и активное участие в жизни посёлка, подарены цветы и памятные подарки.

И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>