И день, и ночь на службе у закона

DSCN4118

У любой профессии есть свой праздник, свой особый день. Есть он и у сотрудников полиции. Каждый год 10 ноября в России праздновался День российской милиции.

DSCN4155  DSCN4154

В этом году сотрудники правоохранительных органов отметили 100 лет со дня образования советской милиции. Под таким названием праздник отмечался до 1991 года, затем он был официально переименован в День российской милиции. В 2011 году, с принятием нового Закона «О полиции», милицию переименовали в полицию. К непривычному названию пришлось привыкать и самим сотрудникам, и обычным людям. Вот уже на протяжении нескольких последних лет в России празднуется День сотрудника МВД.
В нашем районе традиционно праздничные мероприятия по этому случаю проходят в районном Доме культуры. И этот год не стал исключением. Но лучшим подарком для каждого сотрудника полиции, согласитесь, является спокойствие в родном районе и домах чановцев не только во время праздника, но и в будничные дни. С профессиональным праздником коллег поздравил начальник Отдела МВД России по Чановскому району подполковник полиции В. В. Соколов. По поручению Главы Чановского района личный состав отдела поздравил Первый заместитель главы администрации района Р. С. Ибрагимов.
Искренне, от души и с большой признательностью, виновников торжества поздравила жительница д. Оравка К. Г. Белялова, которая назвала людей в погонах «кровными родственниками». Это они по первому зову сдали свою кровь Катире Галиевне, которая не так давно перенесла тяжёлую операцию.
Сегодня общество предъявляет к сотрудникам органов внутренних дел высокие требования. Человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от них зависит порядок, спокойствие жителей, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне можно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой.
В свой профессиональный праздник медалью «За отличие в службе» 2 степени были награждены майор полиции Р. М. Валитов, капитан полиции А. Э. Мурадов, майор полиции И. В. Хлевнюк, капитан полиции О. В. Ляпустина, майор полиции А. В. Дворцова, старший лейтенант полиции О. Н. Кемпель, старший сержант полиции А. А. Репп, старший сержант полиции И. В. Греф, старшина полиции И. Г. Тайлаков, старший сержант полиции В. В. Кузьмин. Медаль «За отличие в службе» 3 степени получили майор внутренней службы Е. В. Бережнева, старшина полиции С. В. Мухомедзянов, капитан полиции Е. Ф. Силантьев. Медалью «100 лет советской милиции» награждена прапорщик милиции в отставке Т. Н. Григорьева. Сотрудники правоохранительных органов были отмечены грамотами и благодарностями Главы Чановского района, грамотами и благодарностями отдела МВД России по Чановскому району.
Служба в органах охраны правопорядка никогда не была лёгкой. Она всегда требует от всех сотрудников высокой самоотверженности, мужества, постоянной готовности к подвигу.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>