Вовремя предупредить население

IMG_4638

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району провели профилактические рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение пожаров, гибели и травмирования на них людей.

 IMG_4631

Такие рейды проводятся ежегодно перед началом и во время отопительного сезона. За октябрь, ноябрь текущего года сотрудники побывали в пяти многоквартирных газифицированных домах, которые расположены в районном центре. Житель каждой квартиры получил памятку о мерах пожарной безопасности при пользовании бытовыми и газовыми приборами, в которой подробно написано какие требования пожарной безопасности необходимо соблюдать на кухне, как правильно пользоваться газом, газовыми приборами и оборудованием, что необходимо сделать, если в помещении появился запах газа. Каждому необходимо знать, что нарушение правил может привести к взрыву бытового газа, что влечёт за собой обрушение зданий, пожары, серьёзные травмы и гибель людей. Граждане, нарушившие эти правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
На снимке: профилактическое мероприятие проводит инспектор ОДН и ПР по Чановскому району К. Р. Мамедов.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>