Новые экотехнологии

Более 400 молодых людей приняли участие в XXII Международной экологической студенческой конференции «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК – 2017), которая прошла в рамках Года экологии 27-29 октября при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель департамента Юрий Марченко. «В Год экологии в России проходит множество мероприятий, только в Новосибирской области порядка 107 основных. Экологическую конференцию МЭСК можно с уверенностью отнести к одним из самых ярких и масштабных событий, посвящённых вопросам ответственного природопользования и способных выработать новые подходы в этом направлении», – подчеркнул Юрий Марченко. Главной целью конференции является приобщение учащейся молодёжи к решению проблем рационального природопользования на основе обмена опытом и обобщения результатов студенческих исследований в этой области. Секционные заседания были посвящены современным технологиям рационального природопользования, геоэкологии, проблемам экосистем и другим вопросам. Межвузовская конференция традиционно собирает участников из представителей вузов Новосибирской области, а также соседних регионов и Ближнего зарубежья. В Год экологии в работе форума приняли участие делегации из Нижнего Новгорода, Самары, Вологды. География заявок на участие включила практически всю Российскую Федерацию, а также Азербайджан, Молдову, Узбекистан. Из 88 докладов, представленных на конференции, дипломами и призами были отмечены 42 выступления. Отдельно были отмечены работы участников из Новосибирской области и г. Новосибирска.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>