Чемпионат «Абилимпикс»

В Новосибирской области стартовал чемпионат по профмастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Министр образования, науки и инновационной политики Сергей Нелюбов 23 октября дал старт региональному этапу Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Соревнования пройдут 23-27 октября в трёх возрастных категориях «школьники», «студенты» и «специалисты» (до 65 лет). Чемпионат «Абилимпикс» в Новосибирской области набирает обороты. В 2016 году его участниками стали 30 человек, соревнования прошли по шести компетенциям. В 2017 году количество участников увеличилось до 94 человек, на чемпионате будут представлены 15 компетенций: кирпичная кладка; сухое строительство и штукатурные работы; малярное дело; ремонт и обслуживание автомобилей; фотограф-репортер; декоративное искусство; резьба по дереву (фигурная и геометрическая); социальная работа; адаптивная физическая культура; технологии моды; поварское дело; массажист; медицинский и социальный уход; администрирование баз данных; веб-дизайн; инженерный дизайн (САD) САПР. Оценивать участников будут 113 экспертов. В рамках чемпионата предусмотрена обширная деловая программа, включающая круглые столы по теме инклюзивного образования, профориентации и трудоустройства инвалидов, встречи с работодателями.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>