Визит врио Губернатора. Район имеет высокий потенциал развития

IMG_3762

IMG_3693

21 октября в Чановском районе с рабочей поездкой находился временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников. В поездке по району его сопровождали члены областного Правительства, Глава Чановского района В. И. Губер и председатель Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдер.

IMG_3654

 IMG_3724

IMG_3787

IMG_3588

IMG_3603

IMG_3625

Отправной точкой в программе рабочей поездки стало посещение животноводческой фермы ООО «Красное», где руководитель сельхозпредприятия В.Р. Фур поделился с врио Губернатора планами развития хозяйства. Андрей Травников ознакомился с условиями содержания дойного стада в сельхозпредприятии, пообщался с коллективом развивающегося предприятия, обсудил проблемные вопросы о необходимости строительства детского сада, асфальтированной дороги и организации освещения в селе.

В ходе встречи врио Губернатора с активом Чановского района обсуждался широкий круг вопросов социально-экономического развития района. Андрей Александрович заслушал доклады Главы района В. И. Губера, председателя Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдера, первого заместителя председателя Законодательного собрания Новосибирской области А.Б. Панфёрова и других. Затем пообщался с присутствующими в режиме «вопрос-ответ».
Андрей Травников отметил очевидные перспективы развития туристско-рекреационной отрасли в районе не только на основе якорного проекта – озера Карачи, но и на других объектах. «Активный отдых приезжающих, охота и рыбалка укладываются в концепцию этого развития и требуют усилия местных властей в вопросах организации достойной инфраструктуры. В частности, Правительство Новосибирской области должно обратить внимание на необходимость выделения средств на ремонт автодорог и развитие автодорожной сети», – подчеркнул Андрей Травников. Он также согласился с предложением общественности о необходимости внесения законодательных инициатив для решения задач, связанных с ловом рыбы в местных озёрах и заготовкой дров для населения.
Затем Андрей Александрович побывал на заводе ООО «Карачинский источник» по производству минеральной воды «Карачинская». Обращаясь к руководству завода, отметил высокий уровень оснащённости предприятия.
Завершающей точкой стало посещение санатория «Озеро Карачи», где активно ведутся работы по реконструкции санатория. Генеральный директор В. Ф. Хританков провёл экскурсию, по завершению которой состоялось совещание с главами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Участники обсудили итоги уборочной кампании, перспективы успешной реализации приростного урожая зерновых на фоне затоваривания рынка в России, вопросы бесперебойного прохождения отопительного сезона.
Андрей Травников также провёл заседание президиума Совета муниципальных образований региона. Одним из главных вопросов заседания стало избрание председателя президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области. Предыдущий руководитель Александр Дубовицкий сложил свои полномочия в связи с назначением его исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Новым председателем президиума Совета муниципальных образований Новосибирской области избран Глава Чановского района Виктор Иванович Губер.
Подводя итог своего визита, врио Губернатора отметил: «Могу сказать, что Чановский район выглядит достойно. Об этом говорят и объективные цифры официальной статистики. Сегодня мы обсудили с активом района результаты социологических опросов населения, и стоит отметить, что в районе достаточно высокий уровень поддержки власти и в первую очередь поддержки Главы района со стороны населения с неплохой динамикой. Конечно, есть ряд острых проблем, которые беспокоят население района, но тем не менее ещё раз повторяю, на фоне многих муниципалитетов Новосибирской области и других регионов, в районе благоприятная социально-экономическая ситуация с хорошими перспективами и высоким потенциалом развития».
Николай ЦЫГАНОВ.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>