Работа заслуживает одобрения

IMG_3254

В актовом зале администрации района состоялся Пленум районного совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. На нём заслушали и обсудили доклад председателя В. И. Орлова «О деятельности районного совета ветеранов по выполнению решений 11-й районной отчётно-выборной конференции за период 2015 год и по настоящее время».

На повестке дня стоял главный вопрос, который совпадает с целями и задачами Распоряжения Правительства Российской Федерации по «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года». Было отмечено, что первичные ветеранские организации будут принимать активное участие в мероприятиях, посвящённых акции «Эстафета патриотизма поколений», поддерживать и сохранять в хорошем состоянии памятники участникам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления образования В. А. Говорунов выразил ветеранам огромную благодарность за помощь образовательным организациям района в плане патриотического воспитания подрастающего поколения. Директор МБУ «Комплексный центр» Т. П. Панкрац объяснила собравшимся о деятельности центра, его структурных подразделениях, о проводимых мероприятиях, связанных с социальным обслуживанием и оказанием услуг. Татьяна Петровна подробно рассказала, как заботятся о престарелых и пожилых людях в филиале «Стационарное отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов» в с. Блюдчанское. В отделении на данный момент находятся 49 людей, оставшихся без заботы родных и близких, 20 из которых жители Чановского района, а 30% – это тяжелобольные, маломобильные люди.
Председатели первичных организаций учреждений, предприятий, сельских поселений рассказали, как проводят работу на местах. Интересными были выступления: Е. И. Суминой — Тебисский сельсовет, С. А. Нургалиевой — д. Тармакуль, Н. И. Кривоноговой — р. п. Чаны.
В заключение мероприятия подвели итоги: работа на местах ведётся неформально, в деловом сотрудничестве с организациями местного самоуправления, организациями образования и культуры, социальной сферы. И задачи, которые ставит районный совет ветеранов: привлечь внимание к проблемам ветеранов и пенсионеров, быть вместе в дни памятных дат, окружить всех заботой, не оставлять один на один с бедой и сложностями, в целом, выполняются.
Общество, уважающее старость, способно победить все невзгоды. Ведь старшее поколение – кладовая мудрости и бесценного жизненного опыта, достойный пример для молодёжи.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>