Живи, моя Белехта!

IMG_2476

В день празднования Дня села в Культурно-досуговом центре д. Белехта было оживлённо и многолюдно. Праздничная атмосфера началась уже с улицы. Р. Вильданов и М. Галеев организовали торговлю шашлыками, в фойе клуба была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, поделок из природного материала, глаза разбегались от разносолов и выпечки коллектива школы и местных жительниц Р. и Г. Жаксенбаевых. Для детей в спортивном зале работала детская площадка.

Основное действо мероприятия прошло в празднично украшенном актовом зале. От имени Главы Чановского района всех жителей села поздравила заместитель главы администрации Н. Л. Имшенная и вручила сертификат на сумму 48500 рублей для приобретения оборудования в культурное учреждение. С тёплыми словами поздравлений выступил председатель районного Совета депутатов В. Г. Шнайдер.
В рамках празднования Дня села подарками были отмечены долгожители, ветераны педагогического труда и сельского хозяйства, юбиляры года, спортсмены села. Отметили семью Р. и К. Сагадеевых, у которых за плечами 30 лет совместной жизни, подарок вручили многодетной семье Абайдулиных, ожидающих появления 6 ребёнка.
Всех жителей порадовала концертная программа, в которой принимали участие не только коллектив местной школы, односельчане и дети, но и работники сельских клубов п. Моховое, д.Тармакуль, д. Танчик.
Праздник удался. Хочется верить, что деревня Белехта родилась под счастливой звездой, которая оберегает нас долгие годы. И где бы мы ни были, всем нам хочется вернуться на свою малую родину.
С. Галеева,
культорганизатор, д. Белехта.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>