Существование ООО «Тебисс» под вопросом

IMG_2405

Как на районном уровне спасти сельхозпредприятие от продажи в нерадивые руки и дальнейшей ликвидации? Этот вопрос на минувшей неделе обсудили на совещании в администрации района.

В зале заседаний администрации Чановского района прошло совещание по состоянию дел сельхозпредприятия ООО «Тебисс». Собственники сельхозпредприятия решили продать его и дальнейшая судьба хозяйства под вопросом. Все мы прекрасно помним, как в недалёком прошлом некогда успешное хозяйство на территории Землянозаимского сельского совета было ликвидировано и распродано.
Чтобы не допустить повторения данного сценария, Глава района В. И. Губер пригласил на совещание представителей собственников сельхозпредприятия, а именно генерального директора ООО «Тебисс» Я. М. Верлова, исполнительного директора ООО «Тебисс» В. Э. Салака. Специалистов управления сельского хозяйства администрации района, главу Тебисского сельсовета О. Г. Лавриновича, главу Землянозаимского сельсовета Е. В. Фаста и представителей общественности Тебисского сельского совета — председателя совета депутатов Е. А. Лянхман, председателя женсовета А. И. Улюшеву, председателя совета ветеранов Л.И. Сумину, директора ДК с. Тебисское О.Н. Кахнович.
Администрация района заинтересована в сохранении сельхозпредприятия и активно ищет инвесторов, в этом заинтересована и общественность. Найденные администрацией инвесторы ознакомились с сельхозпредприятием, вот только цену, озвученную собственниками хозяйства порядка 40 миллионов рублей, посчитали высокой за имеющуюся базу.
При этом в ходе совещания была озвучена цена вдвое меньше, чем была озвучена для инвесторов. За эту цену собственники хотят продать сельхозпредприятие гражданину И., который и занимался ликвидацией хозяйства на территории Землянозаимского сельского совета.
Есть желающие взять хозяйство в аренду, но такой вариант не устраивает собственников. Глава района В. И. Губер попросил собственников не торопиться с продажей, а главе поселения О. Г. Лавриновичу, управлению сельского хозяйства администрации дал поручение разработать совместно с собственниками дальнейший план действий, активно искать инвесторов, чтобы не допустить ликвидации предприятия, где трудится большинство населения Тебисского муниципального образования.
Николай ЦЫГАНОВ.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>