Работают в интересах земляков

IMG_2386

Хлеб, хлебобулочная продукция и свежемороженая рыба ПК «Карачинское СельПО» пользуется большим спросом у чановцев. Каждый год предприятие принимает самое активное участие в Новопокровской ярмарке.

Каждый день с утра и до вечера спешат жители и гости райцентра на пекарню, чтобы прикупить к столу свежий хлеб на выбор из трёх сортов: белый, отрубной и столичный, батоны, калачи, печенье, прянички, коржи, булочки и тесто. Гостеприимно и любезно встречает своих покупателей продавец Л. Я. Карпова. Любовь Яковлевна третий год трудится в СельПО. Сначала торговала рыбой, сейчас обслуживает покупателей в хлебном отделе. Всегда с улыбкой, с доброй и искрометной шуткой. Покупатели говорят: «Специально подгадываем к Любашиной смене. Знаем, что совершая необходимые покупки, ещё и настроение себе поднимем. Заботливый она человек, обходительный и уважительный».
ПК «Карачинское СельПО» действует в Чановском районе более 20 лет. О работе предприятия, перспективах развития, продукции наша беседа с руководителем В.А. Романовым.
— Владимир Александрович, как складываются дела в вашем хлебном производстве на сегодняшний день?
— Наш хлеб пользуется спросом в посёлке, работает коллектив, прямо сказать, в интересах своих земляков. Несмотря на то, что значительно подорожали энергоносители, цену на хлеб и хлебобулочные изделия остались на прежнем уровне. Технологический процесс также не претерпел изменений, технология старинная: мука, вода, дрожжи, соль. Химические добавки не используем принципиально.
— Рыбоводство – сложная отрасль, каковы успехи у вас в этом непростом, но интересном деле?
— Сразу скажу – нынешний год тяжёлый для рыбоводства. Одна из главных причин – снижение потребительской активности населения. В товарном рыбоводстве в этом году зарыбления не производили. Выполнили ряд мелиоративных работ на озере Давыдовское-Потайное. Расчистили дно озера от иловых отложений, пополнили водоём и увеличили объём воды на 70 сантиметров. В промышленном рыбоводстве на озере Чаны производим отлов рыбы: карась, сазан, плотву, язь, судак, окунь, ориентируясь на спрос потребителя.
— Традиционный вопрос – ваши планы на будущее?
— В хлебном производстве думаем расширяться и увеличить производство понемногу. В рыбоводческой отрасли также произойдут изменения. Будет произведено зарыбление на озере Давыдовское-Потайное пятью видами рыбы. В этом году оно так сказать отдохнуло, пополнило свой природный ресурс. Вот так и работаем, тяжело и проблемно, но на месте не стоим, малыми шагами двигаемся вперед. На «Новопокровской ярмарке» порадуем земляков свежемороженной рыбой и хлебобулочными изделиями.
Беседовала Ирина Фомина.
На снимке: Л. Я. Карпова.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>