Владимир Городецкий потребовал усилить контроль за состоянием школьных маршрутов

Обеспечение регулярной, бесперебойной и безопасной доставки учеников из небольших населённых пунктов в учебные заведения — одна из приоритетных задач, которую необходимо решать региональному Правительству. Об этом заявил на аппаратном совещании 11 сентября Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Глава региона потребовал в самые ближайшие сроки устранить все недочёты, которые могут привести к сбою в работе школьных маршрутов. Соответствующее распоряжение Губернатор дал сотрудникам профильных ведомств и контролирующим организациям районов.

Во время совещания Владимиру Городецкому доложили о возникновении в двух населённых пунктах Баганского района проблем с доставкой детей в школу: некоторые участки дорог, по которым проходят школьные маршруты, из-за выпавших осадков перестали соответствовать установленным нормативам.

«Недопустимо начинать новый учебный год со срыва доставки учеников в школы. Обеспечение регулярной, а, самое главное, безопасной доставки детей — одна из приоритетных задач Правительства. И ее исполнение напрямую зависит от состояния автомобильных дорог», — подчеркнул Губернатор.

Владимир Городецкий поручил министерству образования, науки и инновационной политики, министерству транспорта и дорожного хозяйства региона тщательно проанализировать произошедший сбой в Баганском районе, выявить и устранить слабые места в алгоритме организации подвоза детей в учебные заведения.

«Недостаточно оперативно отреагировать на сбой в доставке детей. Наша главная задача — не допустить подобных ситуаций в дальнейшем не только в Баганском, но и в других районах области», — заявил глава региона.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>