Отдохнули и поправили здоровье

Летом в Новосибирской области отдохнули и поправили здоровье более ста тысяч детей. В период летней оздоровительной кампании в Новосибирской области отдохнули и поправили здоровье более 100 тыс. человек, из них более 60% – это дети в трудной жизненной ситуации.

В летний период 2017 года за счет средств областного бюджета Новосибирской области приобретено 11355 путевок на общую сумму более 164 млн рублей, из них 7889 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на сумму более 136 млн рублей. В текущем году, как и в прошлом, принимали детей на отдых и оздоровление 80 загородных оздоровительных лагерей, один из которых расположен на территории Республики Алтай.
Всего финансирование из областного бюджета области мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей (приобретение путевок, оплата областных профильных смен и проезда детей к месту отдыха и обратно) в 2017 году составляет 438 млн. рублей. В 2018 году планируется сохранить финансирование мероприятий по организации детского отдыха и оздоровления не ниже уровня 2017 года. Кроме того, в настоящее время проводится работа по возобновлению финансирования укрепления и развития материально-технической базы детских оздоровительных лагерей.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>