Улучшат жилищные условия

Более 7 тысяч семей региона улучшили свои жилищные условия за счет средств областного семейного капитала. Более трех тысяч жителей области получили сертификаты на региональный семейный капитал с начала 2017 года.

По данным министерства социального развития Новосибирской области, количество получателей права на региональный семейный капитал увеличивается ежемесячно. За весь период предоставления данного вида поддержки в регионе, с января 2012 года, сертификаты получили более 23,3 тысяч граждан. Более 11,5 тысяч человек из общего числа получивших сертификат на сегодняшний день уже распорядились средствами областного семейного капитала. Из них: 7075 человека потратили деньги на улучшение жилищных условий, 3995 – на приобретение автотранспорта, 430 – на обучение, 20 – на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства, 4 – на социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида (детей-инвалидов).

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>