С любовью к точным наукам, лесу и цветам

IMG_1706-3

Каждое третье воскресенье сентября в России отмечается День работников леса. Это праздник людей, которые связали свой трудовой, да и жизненный пути с охраной, приумножением лесных богатств, с заготовкой и переработкой древесины.

Основной задачей АО «Чановский лесхоз» является рациональное использование лесов, воспроизводство и повышение продуктивности насаждений, очистка и уборка леса от захламленности, обеспечение пожарной безопасности.
Серьёзная вещь цифры – не каждому подвластны точные науки. Потому как дело это ответственное и кропотливое. Составлением производственно – финансового плана по лесному хозяйству, анализу и контролю выполнения плановых показателей, приёмкой отчётов за месяц, составлением квартальных и годовых отчетов ОА «Чановский лесхоз» добросовестно занимается экономист Г. Г. Кузьмина.
Галина Геннадьевна решила связать свою жизнь с лесом сразу после окончания школы и поступила в Тогучинский лесхоз – техникум. Студенткой была успешной, старательной. Освоила специальность «Техник – плановик». После учебы вернулась в Чаны, однако свободной вакансии в лесхозе не было, поэтому три года девушка работала в Чановском АТП «Транссельхозтехника». В 1995 году перевелась на работу в лесхоз, где трудиться и по сей день, более двадцати двух лет. Многое изменилась в организации за этот период, ведь жизнь не стоит на месте. С появлением компьютерной техники значительно улучшился рабочий процесс. Галина Геннадьевна повысила свою квалификацию, получив высшее образование в Сибирской академии государственной службы (СибАГС). Женщина любит свою работу, любит свой давно ставший родным коллектив и признается, что каждое утро, торопясь знакомой дорогой в лесхоз, знает, что здесь её ждут люди, с которыми приятно работать, общаться и дружить.
За многолетний, добросовестный труд Галина Геннадьевна неоднократно была отмечена благодарностями и почетными грамотами Федерального агентства лесного хозяйства и Департамента лесного хозяйства Новосибирской области, администрации Чановского района и АО «Чановский лесхоз».
Дома женщину с радостью ждет муж Владимир. Супруги Кузьмины вырастили и воспитали двоих детей дочь Наталью, сына Валерия. Теперь помогают в воспитании внучек Алены, Анюты и Вики. Бабушка Галя с малолетства старается привить девочкам любовь к садовым цветам, которые в изобилии цветут вокруг дома Кузьминых, и радуют своей красотой домашних, соседей и просто прохожих.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>