Осенний день наполнен вкусом знаний…

IMG_1254

В череде осенних праздников есть такой, который любит сама природа – 1 сентября. В этом году он выдался сухим и по-летнему тёплым. День знаний любим мы все, потому что каждый из нас — ученик: в прошлом, настоящем или будущем. Хотя, по большому счёту, человек учится всю жизнь, но школа — один из самых интересных и важных этапов жизни. Вот почему, равнодушных к этому празднику нет. И это было заметно по лицам учителей, учащихся, многочисленных родственников, пришедших на линейку в Чановскую среднюю школу №1.

 IMG_1263

IMG_1321

IMG_1323

IMG_1345

IMG_1371

IMG_1381

…Вот и я снова на линейке в своей родной школе. И мне по-человечески радостно видеть море белых бантов и рубашек, сияющие лица, улыбки, букеты осенних цветов. Время… За лето подросли вчерашние дошколята, которые по традиции на линейке занимают первое место. Они ещё немного робеют, кто-то не хочет отпускать маминой руки, а многие уверенно занимают свои места за партами. Но и те, и другие понимают – начинается новая интересная жизнь.
В мир знаний 79 первоклашек повели Ольга Викторовна Ковешникова, Светлана Николаевна Гец, Ирина Николаевна Тимофеева.
С началом нового учебного года мальчишек и девчонок поздравил директор школы Е. В. Фукс. Почётным гостем на торжественном мероприятии по традиции стал Глава Чановского района В. И. Губер. В этот день благодарности министерства образования, науки и инновационной политики получили учитель русского языка и литературы О. В. Колдомова и учитель начальных классов В. В. Хусаинова.
В этом году школьный звонок, оповещающий начало нового учебного года в последний раз прозвучал для одиннадцатиклассников, которых от души поздравила и сказала напутственные слова их классный руководитель, учитель иностранного языка Е. В. Парфентьева.
Незабываемым зрелищем было выступление первоклашек. Они со всей своей детской наивностью, ещё до конца не осознав, что стали школьниками, очень эмоционально читали стихи, исполнили песню. От районной администрации каждый из них получил подарок к началу нового учебного года.
Не остались в стороне и будущие выпускники. Они поздравили всех в современном стиле, что вызвало бурю положительных эмоций.
Более семисот человек сели за парты в Чановской средней школе №1. И вот уже почти завершена первая учебная неделя.
Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ребёнок будет в школьные годы, таким и останется в последующей жизни. Выпускники всех лет гордятся учителями Чановской средней школы №1, ведь не каждый человек может впустить к себе в сердце ребёнка, подарить ему любовь, заботу и доброту. Добро и тепло, которое излучают стены этой школы, годами хранящие звонки перемен, громкие возгласы и смех учеников – дорогого стоят.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>