И вновь сентябрь у школьного порога…

IMG_0790

Ежегодно в нашей стране 1 сентября отмечается День знаний. Своё название он получил благодаря тому, что является первым днём осени, когда начинается учебный год во всех российских школах, а также в средних и высших учебных заведениях.

Этот праздник всех тех, кто хоть как-то связан с обслуживанием школьников и студентов, но, в первую очередь, конечно же, школьников и их учителей. Будет справедливо отметить, что день Знаний – праздник, призванный подчеркнуть важность образования.

Но, согласитесь, больше всего этот праздник радостный и волнительный одновременно для тех, кто в этот день в школу идёт впервые. И это действительно так, ведь для первоклассников начинается совершенно новая жизнь.
Впервые переступит порог Чановской средней школы №1 в качестве ученицы Настя Долгочуб. В мир знаний вместе с одноклассниками их поведёт Светлана Николаевна Гец. В свои почти семь лет девчушка уже умеет читать и считать, а это значит, что к школе она готовилась заранее.
Первый раз в первый класс в этом учебном году пойдут 340 одноклассников Чановского района. Очень хочется пожелать им здоровья, успехов. И пусть школьная жизнь станет для каждого маленького россиянина важным этапом становления личности.
В добрый путь!
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>