Карачи – посёлок контрастов

image

Люди, проживающие в п. Озеро Карачи, как и везде, разные. Разные по характеру, социальному статусу. Но среди них есть те, кто неравнодушно относится к своему посёлку: кто-то заботится о цветущих клумбах, которые радуют глаз отдыхающих и самих жителей разноцветьем, многие благоустраивают прилегающую к своему дому территорию. А есть и такие…

 image (1)

Жительницу п. Озеро Карачи А. И. Силантьеву можно смело отнести к категории неравнодушных озерокарачинцев. Это она забила тревогу по поводу автобусной остановки, приложив к публикации фотографии, на которых видно, что остановку захламили пластиковыми и стеклянными бутылками, бумагой. «В таком состоянии находится наша автобусная остановка круглый год, — пишет пенсионерка. – Урну установили, но никто из неё мусор не убирает. Не лучше ли это строение вообще разобрать, а поставить столб с расписанием? Рядом с остановкой стоять противно, а не то, чтобы заходить туда. В двадцати метрах находится Жилфонд, непосредственно отвечающий за чистоту нашего жилого посёлка. Такое же безобразие можно увидеть возле мусорных контейнеров».
Через несколько дней после того, как фотографии Анны Ивановны были помещены ею на сайте «Одноклассники» в посёлке «зашевелились». Сотрудники администрации Озерокарачинского сельсовета, засучив рукава, вышли убирать остановку. Это было в минувшую пятницу. Мусор собрали, но мешки с ним простояли все выходные, захватив несколько дней текущей недели. Мало того, к этим мешкам стали прибавляться мешки с мусором из близлежащих домов. Хочется сказать: «Люди, опомнитесь! Почему вы захламили свой родной посёлок?» По большому счёту, действительно, виноваты то во всём местные жители, которые своими руками приносят мусор на остановку, а когда дело касается очередного субботника, то желающих прибрать территорию почему-то не находится.
Приятно посмотреть на цветочные клумбы в посёлке, правда и на них нашлись «хозяева», которые вырвали в минувшие выходные дни цветы. А виновных не найдёшь. К сожалению, у нас так часто бывает. Кто же так развлекается? И можно ли это назвать развлечением? От таких безнравственных поступков страдают жители, которые хотят видеть свою малую родину красивой и чистой. Пока это не получается. Хочется посоветовать нашим землякам быть человечнее по отношению к людям и природе.
Надежда КОРЕНЕВА.
На снимках А. Силантьевой запечатлён мусор на автобусной остановке.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>