Молодёжный парламент. За дело берутся молодые

IMG_0482

В минувший четверг в актовом зале районной администрации состоялась I сессия Молодёжного парламента Чановского района. С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Чановского района Р. С. Ибрагимов. Рашид Сайнуллович уверен, что в районе необходимо создать молодёжный парламент, ведь задачи, которые сегодня ставит президент Российской Федерации перед представителями власти, реализуются лишь тогда, когда будет отлажена обратная связь с ними через молодое поколение.

 IMG_0463

«Молодёжь – Это самый активный слой населения, — акцентировал Р. С. Ибрагимов. — А это значит, что у каждого молодого человека есть прекрасная возможность самореализоваться. Проблемы, накопившиеся в нашем районе, необходимо решать вместе. Я надеюсь, что избранный парламент будет действенным и продуктивным. Желаю успехов в работе и решения поставленных задач».
К представителям молодого поколения, которые приехали на сессию из всех муниципальных образований обратился председатель Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдер. Владимир Готфридович рассказал о возможности взаимодействия Совета депутатов с молодёжным парламентом Чановского района. Он справедливо отметил, что активная жизненная позиция формируется в юношеском возрасте, а это значит, что в сёлах района есть огромный потенциал для возрождения добрых традиций через проведение акций, субботников, мероприятий патриотического направления.
Начальник отдела культуры и молодёжной политики Д. А. Генин озвучил положение молодёжного парламента. Молодежный парламент Чановского района является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Совете депутатов Чановского района, созданным в целях обеспечения участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики в Чановском районе, формирования правовой и политической культуры молодежи, содействия развитию социальной активности молодежи. Молодежный парламент формируется на два года. Среди основных целей молодёжного парламента – участие молодёжи в общественно-политической жизни района, разработка предложений по реализации прав молодежи при реализации молодёжной политики, содействие в приобщении молодых граждан к общественной и политической деятельности, формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодёжи, привлечение молодежи к участию в выборных кампаний всех уровней, реализация инициатив молодых граждан, участие в работе молодёжного парламента Новосибирской области. Молодёжный парламент формируется в составе 16 человек в возрасте от 16 до 35 лет.
На первой сессии молодёжного парламента большинством голосов председателем молодёжного парламента Чановского района был избран Д. Г. Маликов, его заместителем – А. В. Шнайдер. Секретарём избрана представительница Земляно-Заимского сельсовета Т. Л. Беляева. В совет молодёжного парламента вошли Н. Н. Мищенко (Блюдчанский сельсовет), Е. В. Михайлова (Покровский сельсовет), О. Н. Берило (Новопреображенский сельсовет), А. А. Тайлаков (Погорельский сельсовет).
Дамир Маликов рассказал о планах молодёжного парламента до конца нынешнего года.
Напутственные слова в адрес нового состава молодёжного парламента Чановского района прозвучали от председателя Совета депутатов р.п. Чаны Х.-И. Испулганова и председателя территориальной избирательной комиссии Чановского района Н. И. Танцуевой.
Итак, молодёжный парламент избран. Будем надеяться, что молодые люди, проживающие в разных населённых пунктах нашего района, сплотятся все вместе, чтобы решать насущные проблемы, во благо своей малой родины.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>