Сказочные чудеса родного края

DSCN3611

В детстве мир кажется нам загадочным и увлекательным, наверное, потому что мы находимся только в начале познания.  Становясь взрослыми, мы перестаем замечать многое необычное и интересное рядом, а жаль.

Выезжая отдохнуть на берега ближайших рек или озёр, залюбуешься красотами восхода и заката солнца. Часами можно наблюдать как ветерок теребит водную гладь, и бегут по небу причудливые облака, разглядывая которые можно увидеть массу любопытных картин, стоит только немного пофантазировать. Природа способна сама создавать настоящие чудеса, которые очень похожи на сказки. Присмотритесь к фотографии. Это обломок старого, огромного и довольно трухлявого дерева ивы, который десятилетиями рос, а может и столетиями на берегу реки Омь, в так называемых таях. Большая вода ушла и унесла с собой истлевшую на дереве кору и часть ствола. Получилась довольно забавная природная скульптура. Правда, похоже на крокодила?!
Посмотришь внимательно, и вспоминается детский стишок Г. Лебедевой:
Крокодил в камышах –
Берегись прохожий!
Он лежит, чуть дыша,
На бревно похожий.
У него большая пасть
И в неё легко попасть.
Природой любовалась
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>