Господдержка. Развивайте своё дело

IMG_0090

Крестьянско-фермерские хозяйства, а также семейные животноводческие фермы Чановского района получают Государственную поддержку на развитие своего дела. Фермерский сектор постепенно развивается и расширяется.

Люди стали понимать, что надо заниматься животноводством, птицеводством, овцеводством. Это не только круглогодичный цикл занятости, это ещё постоянная возможность зарабатывать деньги. В нашем районе существуют позитивные примеры того, как без дополнительных затрат начать своё дело. Фермеры старательно укрепляют материально-техническую базу, расширяют производство различных видов сельской продукции.
Однако без государственной поддержки развитие не имело бы крупных движений и стабильных результатов. Заинтересованные производством сельскохозяйственной продукции люди получают гранты в направлении «На поддержку начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм» в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 № 37-п «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 годы».
Начиная с 2012 года воспользовались поддержкой 8 начинающих фермеров. Многих из них знают в районе, результаты их нелёгкого крестьянского дела приносят видимые результаты, позволяющие стабильно работать и получать доход. Они дают возможность трудоустроиться односельчанам, которые не имеют постоянной занятости.
2017 год не стал исключением и в направлении «Поддержка начинающих фермеров» помощь получили индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств А. С. Холошенко и Т.К. Маликов. О развитии их хозяйств мы подробнее расскажем в следующих номерах нашей газеты.
Стоит отметить, что благодаря ранее оказанной государственной поддержке в район завезены овцы западно-сибирской мясной породы, которая выведена в 2010 году. Эта порода уникальна тем, что неприхотлива в содержании. Бараны данной породы могут вырастать примерно до 128 килограммов, овцы до 80 килограмм. Привезли животных из Алтайского края.
И. Сергеева.
На снимке: овцы уникальной породы.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>