Андрей Шимкив: «Живя по средствам – жить с перспективой»

IMG_6832

«В условиях ограниченного бюджета, почти на 90 процентов расписанного по социальным статьям расходов, мы активно нарабатываем законодательные основы для привлечения инвесторов и содействия малому и среднему бизнесу, в том числе, в сельских территориях», — заявил спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, выступая на заседании Делового клуба руководителей «Содружество – Эффективность – Развитие».

 IMG_6856

Кроме руководителей ведущих промышленных предприятий Новосибирска и области, в заседании приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов, депутаты Законодательного собрания, представители банковского сектора и финансового страхования.
«Ваш деловой союз — уважаемое и по-настоящему авторитетное сообщество, — отметил председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, приветствуя участников заседания. — Сознательно не говорю «организация», потому что уверен, что вы объединены и уже больше 20 лет работаете не по решению «сверху» и не по административному признаку, а как группа руководителей – единомышленников. И дело здесь не только в отраслевой специфике. Скорее, можно говорить о едином отношении к делу, к поставленным задачам, к родной отрасли».
Спикер отметил также важную роль оборонной промышленности в экономике Новосибирской области. «Высокий научно-технический уровень развития региона, которым мы гордимся, — это во многом результат работы конструкторских бюро и лабораторий ваших предприятий, — сказал Андрей Шимкив. — Могу сказать больше: принцип «живя по средствам – жить с перспективой», которого долгие сложные годы придерживалась наша оборонка, — очень актуален и для сегодняшней экономики области. В условиях ограниченного бюджета, который почти на 90 процентов расписан по социальным статьям расходов, заставляет нас активно искать законодательные основы для привлечения инвесторов, содействовать малому и среднему бизнесу, в том числе, в сельских территориях».
Председатель Законодательного собрания также обратился к Деловому клубу руководителей «СЭР» с предложением о включении в состав создаваемого при региональном парламенте Общественного совета представителя от союза оборонных предприятий.
«Оборонные предприятия области, защищенные сегодня гособоронзаказом и госпрограммой, в меньшей степени зависят от региональной законодательной базы. Но мы сейчас выстраиваем формат совместной работы с депутатами Государственной думы, представляющими наш регион, и вы можете активно использовать наш совместный ресурс» — акцентировал Андрей Шимкив.
В своём ответном слове председатель правления Делового клуба руководителей «СЭР» Валерий Эдвабник поблагодарил спикера регионального парламента за плодотворное сотрудничество и оперативное содействие в решении вопросов, возникающих в сфере промышленности, заметив, что «Госдуме нужно поучиться чёткости и слаженности командной работы у Законодательного собрания Новосибирской области».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>