Реализация проектов

На автодороге «Новосибирск – Аэропорт Толмачёво» завершены ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Этот объект в Новосибирской области стал первым, который сдали в эксплуатацию в рамках проекта. Его приёмка состоялась 31 июля с участием министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского.

«Это объект регионального значения, по данному участку дороги осуществляется перевозка детей, а также движение пассажирского транспорта. Здесь также наблюдается значительный поток грузового автотранспорта», – отметил Анатолий Костылевский. На автодороге было выполнено устройство покрытия на участке протяжённостью 2,6 км, а также ремонт площадок 10 остановок общественного транспорта. Цена контракта составила около 54,3 млн. рублей за счёт средств областного и федерального бюджетов. Глава регионального минтранса отметил, что работы выполнены с опережением графика на месяц. Перед приёмочной комиссией на участке был проведён лабораторный контроль, который показал соответствие качества работ.
Сдача объекта в эксплуатацию прошла с участием депутата Законодательного Собрания Новосибирской области – члена партии «Единая Россия» Сергея Титкова, представителей заказчика, подрядной организации и общественности. Накануне Губернатор Владимир Городецкий отметил важность взаимодействия областной ГИБДД и минтранса региона, в том числе и по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>