Факельная эстафета. За здоровый образ жизни

DSC_0043

На прошлой неделе на территории Чановского района наши спортсмены встречали международную команду бегунов межрегиональной факельной эстафеты «Бег Мира».

 DSC_0108

В этом году эстафета стартовала в городе Омске, а на финиш спортсмены прибегут в Караганду. Эстафета проследует через Омскую, Новосибирскую области России, Павлодарскую и Акмолинскую области Республики Казахстан. Общая протяжённость всего маршрута 2100 километров. В команде факельной эстафеты бегуны из России, Казахстана и Киргизии.
Такое нужное спортивное мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни, способствующее установлению культурных и дружественных связей между людьми разных регионов и стран поддержали чановские ребята Сергей Фельде, Анжелика Игнатьева, Владимир Кочнев, Дмитрий Сёмченко, Владислав Бабинцев, Владимир Плавский, Денис Жданов, М. В. Парамонов, А Шинко.
Делегация нашего района встретила бегунов у п. Север, а затем все вместе спортсмены прибежали к стеле «Чановский район», где гостей приветствовал заместитель главы администрации Чановского района – начальник управления образования В. А. Говорунов. По традиции Валерию Алексеевичу передали факел эстафеты, а затем спортсмены прибыли в детский оздоровительный лагерь «Светлячок», где для детей, пребывающих в лагере на отдыхе, была организована встреча с ними. Ребята узнали о цели эстафеты, о том, что в прошлом году спортсмены бегом преодолевали маршрут от Владивостока до Уфы, а нынче факельной эстафете «Бег Мира» исполняется 30 лет. Гостей же, в свою очередь, накормили вкусным обедом и провели экскурсию по санаторию «Озеро Карачи».
После приятного и плодотворного общения команда факельной эстафеты «Бег Мира» отправилась из р. п. Чаны по заданному маршруту в г. Татарск.
Н. Водичева.
Фото предоставлено участниками эстафеты Чановского района.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>