Мы в ответе за охрану природы

i

2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому главные цели этого года – ознакомление жителей с насущными экологическими проблемами и обеспечение экологической безопасности.

Чановский краеведческий музей разработал ряд мероприятий, посвященных экологии. В начале апреля был объявлен конкурс рисунков и поделок из природных материалов на тему «Экология глазами детей», среди учеников начальных классов Чановской средней школы № 1.
Ребята с радостью откликнулись и изготовили много различных поделок, нарисовали рисунки и плакаты. Участники конкурса получили дипломы. В музее организована и действует выставка в окне «Экология глазами детей». В летний период для летних оздоровительных лагерей, действующих на базе школ Чановского района была организована и проводилась игра «Экологические бродилки». Данные мероприятия посетили учащиеся ЧСШ № 1, № 2, учащиеся Моховской, Озеро-Карачинской и Оравской школ. Ребятам было рассказано о том, что такое экология, они познакомились с интересными фактами из жизни животных и насекомых, обитающих на территории Чановского района, узнали, как окружающая природа может предсказывать погоду, изучали правила поведения на природе. В ходе выполнения заданий ребята показали, как разговаривают животные, кто самый главный на земле в разных категориях, отгадывали загадки о животных и их повадках, разбирались почему «Красная книга» названа красной и какие животные Чановского района занесены в эту книгу, разгадывали ребусы и кроссворды, собирали пазлы, распознавали деревья по листьям и семенам, размышляли о том, какой вред мы наносим природе, отдыхая в лесу или собирая грибы и ягоды. Завершались мероприятия рыбалкой и вручением всем участникам экологического буклета «Береги Землю!».
Е. Генина,
методист музея

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>