Чистый берег Карачи

IMG_9003

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. «О проведении в Российской Федерации года экологии» и во исполнение Плана мероприятий по данной теме в ОАО «Российские железные дороги» и с целью поддержания имиджа экологической ответственности населения Чановского района и гостей была проведена экологическая акция «Чистый берег».

 IMG_8953

Пятого июля, несмотря на довольно прохладный, дождливый и ветреный день, на берегу солёного озера в п. Озеро Карачи собралось 20 представителей от Барабинской дистанции пути, Барабинской дистанции электроснабжения, Барабинской дистанции электрофикации, централизации и блокировки. Чановский район представляла делегация из 40 человек. Вооружившись перчатками, граблями, лопатами и мусорными мешками, добровольцы приступили к делу. Начиная от базы организованного отдыха и постепенно двигаясь в сторону перешейка между солёным озером и озером Яркуль, активисты добросовестно собирали стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, одноразовую посуду – все то, что оставляют нерадивые отдыхающие на местах после пикников и посиделок. Не жалея сил, неравнодушные к состоянию окружающей среды люди подбирали каждую соринку. Около трёх часов проходила уборка берега, была собрана тракторная телега мусора.

Уставшие, но довольные результатами проведённой работы, участники трудового десанта собрались на территории детского оздоровительного лагеря «Светлячок» для подведения итогов проделанной работы. Завершилось мероприятие флешмобом.
Акция «Чистый берег» организована администрацией Чановского района совместно с представителями филиала ОАО «РЖД» Западно-Сибирская железная дорога с участием администрации Озеро-Карачинского сельсовета, работников ООО «Карачинский источник», муниципальных учреждений и общественных организаций Чановского района, которая курировалось начальником Новосибирского сектора охраны окружающей среды Т. А. Бруско.

IMG_8996

Ирина Фомина.
На снимках: Чтобы бережок был чистым; Собрали тракторную телегу различного мусора; Подарки природе от нерадивых отдыхающих.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>