Связь с большим миром

DSC09454 (2)

Почта – один из старейших видов связи. Упоминание о ней встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, тем не менее государственная регулярная почтовая связь России ведёт своё начало с реформ Петра Первого.

 SONY DSC

Чановский районный узел Федеральной почтовой связи образован в 1992 году и переименован в Чановский почтамт в 2004 году. Коллектив численностью 278 человек обслуживает три района: Чановский, Венгеровский и Кыштовский. В структурное подразделение входят 59 стационарных и 2 передвижных отделения связи. Почта оказывает услуги по приёму и доставке писем, бандеролей, посылок, доставке пенсий и пособий, осуществляет денежные переводы, принимает коммунальные платежи, распространяет печатные издания. Широко внедряются современные технологии и постоянно ведётся работа по улучшению качества оказываемых услуг. Более 25 лет добросовестно трудятся в организации заместитель начальника почтамта И. В. Несова, начальник ОПС (отделения почтовой связи) Л. Г. Мартыненко, начальник ОПС Р. Г. Трубицина, почтальон 2 класса Э.К. Грасмик, начальник ОПС Л. А. Хохлова, почтальон 2 класса И.А. Петрушова, почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств В. В. Запивахин, экономист Д. Г. Блескунова. К профессиональному празднику и за добросовестное отношение к делу благодарностью Министерства связи и массовых коммуникаций РФ награждена Д. Г. Блескунова, благодарности управления Федеральной почтовой связи Новосибирской области получили начальник отделения почтовой связи п. Озеро Карачи — Л. А. Квашнина и начальник отделения почтовой связи с. Красное М. П. Козлова. Грамоты Чановского почтамта за образцовое выполнение обязанностей торжественно вручены В. В. Боровскому, Т. Н. Виснапу, А. П. Бояркеевой, Н. В. Батковой, А.В. Гаврилову, Е. Н. Брюховой и Г. И. Киршиной.
Отдельно хочется отметить работу Землянозаимского отделения связи, которым руководит Л. Г. Мартыненко. Людмила Германовна рассказала, что обслуживает вверенный ей небольшой, но дружный и ответственный коллектив, пять населённых пунктов. Почтальоны Н. В. Яровая, Л. Ю. Ягодова, Н. Г. Тимкина и Е. П. Ямайкина в любое время года и любую погоду спешат доставить письма и газеты. Помимо корреспонденции, в сумках почтальонов продукты и другие товары народного потребления, которые заказывают сельские жители, бабушки и дедушки. Особенным спросом пользуется у местного населения районная газета «Чановские вести», выписано уже 162 экземпляра. О себе Людмила Германовна говорит застенчиво: «В 1990 году выбрала эту профессию волею судьбы. Бывает трудно, новые технологии и требования осваиваются параллельно с основной работой, которая заключается не только в обслуживании клиентов, но и в составлении отчётов, работой с документами. Но ни разу не пожалела я о своём выборе, потому что наше дело очень нужное. Почта на селе – это своего рода связь с большим миром и своеобразный клуб общения для односельчан».
За многолетний и добросовестный труд фотография начальника ОПС Земляная Заимка Л. Г. Мартыненко занесена на Доску почета Управления Федеральной почтовой связи г.Новосибирска.
И. Сергеева

*     *     *

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!
Сердечно поздравляем вас с днём Российской почты!
Желаем вам успешной и плодотворной работы,
Сил и здоровья, счастья и благополучия,
Пусть всегда рядом будет ваша семья,
Самые дорогие и близкие люди,
А в вашем доме будет тепло и уютно.
Администрация и Профком Чановского почтамта.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>