Партпроект «Городская среда» успешно реализуется

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы десятков миллионов жителей городов и районов, поэтому повышение качества городской среды стало одним из приоритетов Партии «Единая Россия».

Партийный проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.
О том, как реализуется партийный проект «Городская среда» на территории Чановского района мы попросили рассказать секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Готфридовича Шнайдера.
— 27 июня состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Городская среда», на котором мы обсудили ход реализации партпроекта на территории Новосибирской области. У нас в районе в программе участвуют два муниципальных образования — это р.п. Чаны и п. Озеро Карачи. В целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках постановления Правительства Российской Федерации «ЖКХ и городская среда» администрациями р.п. Чаны и п. Озеро Крачи разработаны и утверждены муниципальные программы формирования современной городской среды. Сейчас мы можем сказать, что реализация проекта в части подготовки проектной документации, экспертизы и конкурсных процедур идет штатно.
Администрация р.п. Чаны уже вышли на торги, п. Озеро Карачи выходят на торги 14-15 июля. Если говорить в разрезе поселений, то на этот год в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории рабочего поселка Чаны» включено:
— благоустройство центральной площади рабочего посёлка Чаны и прилегающей территории — это устройство асфальтного покрытия, освещение площади, озеленение площади, устройство ливневой канализации, установка малых форм (скамейки, урны для мусора);
— благоустройство дворовых территорий ул. Некрасова, д.30-32, где будут проводиться работы по устройству асфальтного покрытия, освещению дворовых проездов, установке малых форм (скамейки, урны для мусора), оборудованию автомобильной парковки.
Стоит отметить, что на обоих объектах благоустройства предусмотрены места отдыха для инвалидов колясочников.
Общий объём финансирования из федерального и областного бюджетов составляет 4629,8 тыс. рублей. Софинасирование местного бюджета составляет 243,67 тыс. рублей. Планируемый срок завершения работ по объектам благоустройства 30.09.2017 года.
В к.п. Озеро Карачи общий проект на сумму более 30 миллионов рублей по благоустройству территории 5 домов прошёл экспертизу. На 2017 год будет реализовываться проект по благоустройству территории дома ул. Школьная, 58, где будут выполнены работы по благоустройству дороги до школы шириной 6 метров, тротуар и газоны. На выполнение данных работ пока выделено 3400 тыс. руб.
Хочется отметить, что данный партпроект, в первую очередь, направлен на реализацию наказов избирателей по улучшению благоустройства муниципальных территорий и его реализация невозможна без активного участия жителей. Необходимо обеспечить общественный контроль на каждом этапе ремонтных работ.
Николай ЦЫГАНОВ

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>