Россия – Родина моя!

DSCN3277

Ярким, зрелищным событием прошёл День России в нашем районе. С утра в актовом зале администрации района прошла официальная часть мероприятия. Глава района В. И. Губер и председатель районного Совета депутатов В. Г. Шнайдер приветствовали тружеников села, которые внесли и вносят большой вклад в развитие района и области, и провели торжественную церемонию награждения их юбилейной медалью «80 лет Новосибирской области».

DSCN3245

DSCN3259

DSCN3243

DSCN3200

DSC_8779

DSCN3314

DSCN3312

DSCN3291

DSCN3278

 

Кроме того, медалями «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» были отмечены чановцы, участвовавшие в проведении этой кампании в нашем районе. Традиционно в День России юным жителям были вручены паспорта граждан Российской Федерации.
Вторая часть праздника, народное гуляние, проходила на поле за элеватором. Вниманию чановцев и гостей района была предложена обширная праздничная программа. Творческими номерами зрителей радовали коллективы районного Дома культуры и сельских клубов. Дети с удовольствием прыгали на батутах, лакомились мороженым и сладкой ватой. Работали торговые ряды, где можно было купить шашлыки, напитки, плов, сурпу. У педагогов детской школы искусств и Детско-юношеского центра «Гармония» не было отбоя от желающих расписать лицо боди-артом. Сельские подворья порадовали всех разнообразием блюд, выставкой изделий декоративно-прикладного творчества, сценическими костюмами. Работники библиотеки организовали и провели лотерею с вопросами о нашем районе. Любители спортивных состязаний померились силами в перетягивании каната, армрестлинге, поднятии гири, стрельбе. Большой интерес и азарт у зрителей вызвали конные бега с участием призёров региональных, районных конно-спортивных соревнований, а также выставка голубей. Никто не проходил мимо, все останавливались, чтобы ближе посмотреть на необыкновенных «красавцев». Праздничный день закончился вечерней концертной программой и дискотекой на площади р.п. Чаны.
Слу Юсупова

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>