Губернатор Владимир Городецкий вручил паспорта юным жителям Новосибирской области

Юные новосибирцы, достигшие 14 лет, получили паспорта из рук Губернатора Владимира Городецкого. Паспорта вручены 116 членам детских и молодёжных общественных объединений и организаций, военно-патриотических клубов, активистам школьного самоуправления, журналистам молодёжных средств массовой информации, творчески одарённым подросткам, волонтёрам и добровольцам, участвующим в молодёжных проектах.

«Сегодня, дорогие ребята, вы получили свой первый и самый главный документ в жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. Убеждён, этот день станет ярким событием в вашей жизни и, конечно, запомнится надолго», — обратился к участникам церемонии Губернатор.

Владимир Городецкий почеркнул, что это событие становится ещё более значимым и торжественным для юных жителей региона потому, что проходит в год 80-летия Новосибирской области.

«Вы — наша надежда на будущее процветание России. И я убеждён, вы оправдаете эти надежды, сделаете нашу страну ещё более великой. Пусть российский паспорт ещё сильнее укрепит в вас патриотический настрой и желание хорошо учиться и трудиться во имя процветания нашей Родины. Желаю вам хорошей учёбы, крепкого здоровья и успешной общественной работы!», — поздравил ребят Губернатор.

 Для справки.

Мероприятие является частью государственной программы Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы» и проводится с целью укрепления российской государственности и патриотического воспитания молодежи.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>