Выйти на новый уровень

IMG_6297

В райцентре завершается реконструкция АО «Маслокомбинат «Чановский». В 2016 году предприятие перешло к другому собственнику, в связи с чем начались масштабные работы, которые включили в себя замену окон, ремонт кровли, электромонтаж и многое другое.

 IMG_6280

Однако, главным фактом является завершение основного монтажа современного оборудования, в результате реконструкции которого увеличатся перерабатывающие мощности. Значительно снизится нагрузка на рабочих, так как практически всё управляется компьютерной системой. Именно она задаст режим выхода продукции, обеспечит необходимыми температурными характеристиками и проконтролирует результат. Начальник производства Г. А. Чехлова и главный инженер А. А. Деймунд подробно рассказали о реконструкции и провели познавательную экскурсию по обновлённым цехам.
Началась она с участка приёмки молока и первичного лабораторного контроля. Со сложным этапом работ справляется один лаборант, так как процесс компьютеризирован. После того как анализы обработаны в различных микробиологических, химических и других лабораториях, молоко перекачивается по молокопроводу в ёмкости хранения – танки.
В маслодельном цехе также много нового оборудования. Это фреоноустановки, сепараторы, сепаратор – бактофуга, аппарат для мелкой фасовки, танки для хранения молока, сливок. Кстати, пробную партию масла уже выпустили. Примерно через месяц продукция АО «Маслокомбинат «Чановский» начнёт реализовывать свою продукцию в р.п. Чаны.
В так называемом «Сухом цехе», где будут производить сухое молоко, ремонт ещё ведётся. Первым этапом была модернизация сушильной установки, сегодня идут ремонтные работы складских помещений, в которых будут хранить продукцию.
В планах предприятия после реконструкции выйти на качественно новый уровень переработки, увеличив производительность, и расширить ассортимент, выпуском такой продукции, как твёрдый сыр.
И. Сергеева

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>