Настрой на положительный результат

IMG_6563

Тон в работе ООО «Тармакуль» задают опытные механизаторы. Посевные работы ведутся слаженно. В горячую пору весенней страды не удалось застать А. Р. Товмасяна на месте. У него ежедневные разъезды: то он спешит в город за запчастями, то с раннего утра в полях следит за ходом работ, то занят оформлением деловых документов.

 IMG_6580

IMG_6585

Поэтому в поля общества следуем самостоятельно. Благо работы велись на знакомом по прошлым визитам месте – Мироновой гриве, когда-то давно там была деревня Мироновка. В это раз Ара Рубикович немного схитрил, он не стал сообщать механизаторам о приезде корреспондента. Оказывается, рабочие являются постоянными подписчиками газеты «Чановские вести» и внимательно следят за статьями, фотоинформациями и фоторепортажами, где рассказывается о ходе полевых работ в районе. И частенько в свободное время совместно обсуждают, как обстоят дела в соседних сельхозпредприятиях, опираясь на материалы районной газеты. Вот и решил руководитель обрадовать рабочих тем, что и об их обществе скоро напишут на страницах газеты.
День командировки выдался солнечным и теплым. Кругом зеленеют лесочки, после холодных дней радостно наблюдать, как природа оживает прямо на глазах. Вот подъехали к указанному месту. На поле быстро передвигались трактора «К-700» с прицепными посевными комплексами «Aгратор-8500». Эти современные, механические и широкозахватные комплексы сельхозпредприятие приобрело за последние два года в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» на возмещение затрат на производство и реализацию своей продукции при условии предоставления скидки сельхозпроизводителям при приобретении техники» и Государственной программы Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015-2020 года». За рычагами тракторов трудятся опытные и ответственные механизаторы Алексей Агапов и Николай Яковлев, на которых в дни посевной, кормозаготовительной и уборочной страды опирается руководство хозяйства. С юных лет связали Алексей с Николаем свою жизнь с машинами и тракторами, следят за ними, как за своими детьми. Мужчины настроены на результат и это вселяет надежду на успех дел посевных, сенокосных и уборочных. Зерно для посева доставляют два автомобиля «КамАз». За организацию и работу по доставке главную ответственность несёт Армен Багдасарян. Следом за посевными работами проводят боронование, где проявил себя с положительной стороны Петр Черанёв. Семенной фонд хозяйства состоит из собственных семян первой репродукции, которые прошли проверку в районном отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр». Посевной клин общества по яровому севу составляет 3815 гектаров, из них 2200 гектаров зерновых: 1300 га пшеницы, 450 га ячменя, 400 га овса и 50 га зернобобовые.
Ирина Фомина

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>