Площади посадки картофеля и овощей в регионе в 2017 году увеличены

Картофель в Новосибирской области на 5 июня посажен на площади 3,7 тыс га. Это почти на 200 га больше, чем за соответствующую дату прошлого года, сообщили в минсельхозе региона. Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства Василий Пронькин отметил, что больше всего картофеля посадили в Новосибирском районе – почти 1000 га. Также значительные площади посадки картофеля отмечены в Мошковском и Ордынском районах области. Посадка картофеля продолжается.

Кроме того, в регионе увеличились площади посадки овощей – капусты, моркови, лука, свеклы. Уже посажено 765 га овощей, что на 160 га больше прошлогоднего показателя. «Очень важно, что у сельхозпроизводителей нашей области с каждым годом возрастает интерес к посадке картофеля и овощей. Это означает, что мы стали больше работать на самообеспеченность региона», – подчеркнул министр.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>