Главное – поддержка семей

P1030392

В МБУ «Комплексный центр» в очередной раз организован и проведен семинар по промежуточной оценке реализации Программы «Протянем руку помощи».  В семинаре приняли участие директор, заместитель директора, заведующая, психолог, специалисты по социальной работе отделения профилактики безнадзорности детей, помощи детям в социально опасном положении, заведующая и специалисты по социальной работе отделения срочной социальной помощи МБУ «Комплексный центр».

P1040458

Директор МБУ «Комплексный центр», председатель местной общественной организации «Координационный совет женщин Чановского района Новосибирской области» Т. П. Панкрац в своем приветствии поблагодарила специалистов за активное участие в реализации программы, а также дала рекомендации по дальнейшей работе.
Заместитель директора МБУ «Комплексный центр» Н. Е. Коновалова представила информацию о реализации программы за 1 квартал 2017 года, которая сопровождалась фото презентацией. На первом этапе были проведены подготовительная работа и обучающий семинар с 15 специалистами, включёнными в реализацию программы. В январе 2017 года приобретено необходимое оборудование для реализации программы, с целью повышения качества оказываемых социальных услуг семьям с детьми, для специалистов подобран и подготовлен методический материал по теме программы для использования в работе, разработаны и выпущены информационные буклеты о ходе реализации программы.
Свой опыт работы и используемые в работе технологии представили специалисты по социальной работе А. М. Шнайдер (Отреченский с/с) и Н. В. Компанец (Красносельский с/с).
В результате реализации программы «Протянем руку помощи» поддержку и комплексную помощь по заявлению в 1 квартале 2017 года получили 89 семей, в которых проживают 189 детей. Работа ведётся в соответствии с планами реабилитации семей. Налажена работа по проведению семейных игротек в 10 сельских советах. За 3 месяца 2017 года в организации досуговой развивающей деятельности в районе было задействовано более 300 семей. Специалистами проведены 58 профилактических мероприятий для семей с детьми по налаживанию детско-родительских отношений, профилактики жестокого обращения, по восстановлению благоприятной семейной среды для воспитания ребёнка.
Для реализации программы привлечены более 50 сторонников. Также благодаря налаженному контакту специалисты различных ведомств готовы сотрудничать и в предоставлении помещений для проведения профилактических занятий, тренингов, игротек. На семинаре обсуждались вопросы по проведению мероприятий согласно календарного плана программы, кроме того обсуждались возникающие проблемы и пути их решения.
Н. Коновалова,
заместитель директора МБУ «Комплексный центр»

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>