В День охраны окружающей среды в Новосибирской области стартовал первый эко-марафон

Первый эко-марафон «Пожелай природе добра!», организованный департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, стартовал в регионе 5 июня. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды – ­Дню эколога.

Центральное мероприятие эко-марафона прошло в Первомайском сквере Новосибирска. В нем приняли участие представители органов власти, студенты и школьники, жители и гости региона. «Эко-марафон в Новосибирской области проходит в Год экологии, на его проведение откликнулись все районы и городские округа. У всех будет своя программа, но цель одна – привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды», – отметил заместитель руководителя департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Евгений Стукалин.

Гостей и участников праздника ожидала культурно-развлекательная программа, творческая площадка для детских рисунков на асфальте, передвижная выставка детских работ «Природа без границ». Все желающие эко-марафона смогли поучаствовать в викторине на знание правил поведения на природе, а также написать свои пожелания на пресс-воллах и на бумажных полотнах. Планируется, что лучшие пожелания от жителей Новосибирской области будут направлены в Министерство природных ресурсов и экологии РФ в рамках Года экологии.

Такая же обширная программа предусмотрена во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. Отметим, что мероприятие продлится до 22 июня.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>