«Городская среда»: двигаемся с опережением на две недели

IMG_0131 (1)

30 мая состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Городская среда», на котором подвели первые итоги его реализации на территории Новосибирской области.

Максим Кудрявцев, депутат Государственной Думы РФ, в ходе заседания Общественного совета рассказал, что согласно промежуточным итогам рейтинга по реализации федерального партийного проекта «Городская среда», составленного Минстроем России, Новосибирская область, набрав 32 балла, заняла 2 место. «При составлении рейтинга оценивалась динамика развития городской среды и реализуемый потенциал, учитывались реализуемые и планируемые проекты, вовлеченность региона в них и прогнозные ожидания того, насколько заметны будут изменения в реальности», – отметил Максим Кудрявцев.
По мнению Дмитрия Козловского, члена Общественного совета партпроекта «Городская среда», депутата Законодательного собрания Новосибирской области, этот результат достигнут благодаря активной позиции депутатов-единороссов.
«Мы своевременно провели собрания с жителями, на которых ознакомили их с условиями проекта, оперативно внесли предложения по благоустройству дворов и общественных мест. У всех участников проекта есть ясное понимание, что необходимо хорошо сработать в этом году, чтобы обеспечить гарантированное финансирование в последующие годы», – уточнил Дмитрий Козловский.
Лада Юрченко, член Общественного совета, рассказала, что реализация проектов обустройства общественного городского пространства входит в активную фазу. Она напомнила, что территории для благоустройства 2017 года отбиралась очень тщательно: с учётом проверки на соответствие федеральным требованиям, голосования на портале, голосования общественной комиссии.
Валерий Ильенко, секретарь НРО Партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания НСО, отметил, что сейчас по срокам реализации партийного проекта «Городская среда» на территории Новосибирской области мы идем с опережением по времени на две недели.
«Это нам дает уверенность, что мы сможем реализовать партпроект до наступления зимних холодов. Ведь финансирование в последующие годы напрямую зависит от результатов этого, тестового, 2017 года, поэтому выполнение работ по благоустройству всех городских и сельских поселений в рамках партийного проекта на постоянном контроле», – подчеркнул Валерий Ильенко.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>