Земельный контроль

Федеральным законом от 03.07.2016 № 335-ФЗ внесены изменения в ч. 3 ст. 72 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми органы местного самоуправления муниципальных районов в каждом российском регионе осуществляют земельный контроль в отношении объектов земельных отношений, расположенных на межселенной территории муниципального района, а также расположенных в границах сельских поселений, входящих в его состав.

Уже в текущем году районные администрации имеют право проводить согласованные с органами прокуратуры внеплановые выездные проверки в отношении собственников, землепользователей и арендаторов земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Становится очевидным, что уполномоченные государственные органы должны оперативно принять меры по повышению эффективности использования земельного ресурса, своевременному выявлению негативных последствий, связанных с несоблюдением обязательных требований законодательства.
Управлению Россельхознадзора по Новосибирской области для осуществления полномочий по государственному земельному контролю требуется специалист для замещения должности государственной гражданской службы – государственный инспектор (образование высшее профессиональное, специализация «юриспруденция», «агрономия», «кадастр» и «природопользование», с опытом работы).
Контакт: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 167, тел. 8(383) 315-28-17, е-mail: rsnnso@mail.ru

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>