Новосибирские пловцы стали победителями первенства России

Спортсмены из Новосибирской области выиграли пять медалей первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. Соревнования проходили в Саранске, в них приняли участие команды из 66 регионов страны.

Две золотые медали выиграла Екатерина Никонова – в заплыве 200 метров на спине и спринте 50 метров вольным стилем. Стоит отметить, что среди спринтеров вольным стилем на 50 метров представительница Новосибирской области установила новый рекорд первенства России – 26,15 секунды.

Две бронзовых медали в копилку Новосибирской области принесла Александра Савина, заняв третьи места на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. Еще одна бронзовая медаль у новосибирца Виталия Костина (400 метров вольным стилем).

В общекомандном зачете по итогам соревнований сборная Новосибирской области заняла шестое место.