Команда Новосибирской области выиграла 19 медалей V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда Новосибирской области стала одной из лучших  по итогам V Национального чемпионата «Молодые профессионалы», завершившегося 19 мая в Краснодаре. Молодые профессионалы Новосибирской области выиграли  19 медалей, две из которых — золотые, 11 серебряных, три  бронзовых и три медали за профессионализм.

«Новосибирская область вновь подтвердила свои позиции как регион, где можно получить достойное профессиональное образование, соответствующее национальным критериям и международным требованиям. Успехи наших студентов на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» — лучшее тому подтверждение, — отметил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт.

Кроме этого, на площадке Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодаре проходил I открытый Евразийский чемпионат. В отдельном медальном зачёте по 31 компетенции соревновались студенты из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. По результатам соревнований в компетенции «Электромонтаж» лидером был признан Роман Глазунов, студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

С полным списком победителей и призеров чемпионата можно ознакомиться во вложенном файле.

Для справки. В соревнованияхV Национального чемпионата «Молодые профессионалы», проходивших в г. Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 года, принимали участие  представители 70 регионов страны. Общее число участников превысило 1200 человек.  Новосибирскую область представляли 33 студента среднего профессионального образования, которые соревновались за звание лучшего в 25 основных и трех  презентационных компетенциях. 24 из них награждены медалями (в трёх компетенциях было по два участника, в одной — три участника).

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>