Губернатор потребовал ликвидировать несанкционированные свалки на территории региона

Срочные меры по ликвидации несанкционированных свалок на территории Тогучинского, Новосибирского районов области, города Новосибирска потребовал принять Губернатор Владимир Городецкий в ходе традиционного аппаратного совещания 22 мая.

Владимир Городецкий обратил внимание участников совещания на информацию, поступающую от жителей области из сельских районов и областного центра. Жители региона справедливо негодуют по поводу возникновения несанкционированных свалок и требуют принять меры по их ликвидации.

«Нельзя оставлять вопрос без решения. Нужно не говорить, а действовать, тем более в Год экологии. Нужны решительные меры по ликвидации несанкционированных свалок и благоустройству территории, на которых они находились», – подчеркнул Губернатор Владимир Городецкий.

Губернатор дал поручение руководителю департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Юрию Марченко разобраться с вопросом. В частности, он  поставил перед профильными подразделениями Правительства региона, главами местного самоуправления задачу в короткие сроки решить проблемы свалок в районе села Репьево Тогучинского района области, вблизи села Криводановка и совхоза Морской Новосибирского района, а также в Кавказском переулке, на улицах Весенняя и Игарская в городе Новосибирске.

 Для справки. С 2010 года на территории области проводится комплексная работа по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов. Мероприятия по ликвидации проводились органами местного самоуправления за счет средств областного и местных бюджетов. При этом, если в период с 2010 по 2014 годы было ликвидировано 604 несанкционированных свалки, то в 2015 году – 412, или  40,6% от всей работы за многолетний период. Общая площадь ликвидированных в 2015 году свалок превысила 546 га.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>