Им совсем не важен возраст – спорт для них на всё ответ!

IMG_5736

Как развивать интерес ребёнка к занятиям спортом? Как скрепить отношения между ребёнком и родителями? С чего начинать разговор с маленьким человечком о пользе спорта в жизни человека? Эти и ещё множество похожих вопросов мы задаём себе, когда задумываемся о здоровом образе жизни.

IMG_5810

И уже по привычке ищем ответы на них в Интернете. Оказывается, всё намного проще. Это было доказано на финальном районном спортивном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья!», который прошёл с большим успехом в спортивном комплексе «Орион».

IMG_5821

IMG_5665

IMG_5726

Праздник проводился среди работников, членов профсоюза и членов их семей образовательных учреждений Чановского района в рамках реализации программы «Формула здоровья» под девизом «В единстве наша сила!». Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.
Приветствовала участников соревнований председатель Чановской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Российской Федерации А. В. Флеенко. Анжела Владимировна рассказала обо всех этапах реализации программы и подвела итоги конкурса фотоколлажа «Мы со спортом очень дружим». Кстати сказать, на этот конкурс было представлено 18 работ. Первое место по результатам коллективных работ было присвоено ДОУ № 1, второе – ДОУ № 5, на третьем месте – ДЮЦ «Гармония». По индивидуальным работам было принято решение разделить их на две подгруппы: индивидуально о семье и о коллективе. На первом месте среди семей оказалась работа Н. М. Палехиной, второе место досталось О. Г. Гофман, а на третьем – Г. В. Крапп. Специальным призом жюри была отмечена И. В. Ситникова. Все эти женщины трудятся в ДОУ № 1. В индивидуальной работе лучшей стала Л. А. Зиневич (Тебисская СОШ имени 75-летия Новосибирской области»).
После церемонии награждения встретились представители дружных семей, готовых доказать, что их семья – самая спортивная. Шесть семей изъявили желание принять участие в этом празднике: Ажбаковы (Аултебисская ОШ), Которженко (Озеро-Карачинская СШ), Михайловы (Блюдчанская СШ), Дадоновы (Песчаноозёрная СШ), Темербековы (Моховская ОШ), Палехины (МБДОУ Детский сад № 1).
Заметно было, как перед стартом участники волновались. И это понятно, ведь каждому из них хотелось стать самыми самыми. И вот свисток! Дан старт первому конкурсу «Ловкачи». Это был один из сложных конкурсов. И болельщики, и члены жюри напряженно наблюдали за тем, как футбольный мяч ловко обводит все фишки, баскетбольный – стойки. Эмоции переполняли зал. Запомнился конкурс «Точно в цель», где нужно было попасть мячом в баскетбольное кольцо. Команды дружно поддерживали болельщики, которые на этот случай приготовили плакаты, кричалки, другие атрибуты. Всего было восемь конкурсов, которые в азарте, волнениях, удачах и радостях пролетели незаметно.
Согласно положения по соревнованиям победителем в конкурсе и финальной эстафете является команда, показавшая лучшее время с учётом набранных шттафов. Этой командой стала семья Темербековых из п. Моховое. Вторыми заслуженно стала семья Которженко, третье место досталось семье Ажбаковых.
И дети, и взрослые остались довольны. К мероприятию, несмотря на разный возраст, они готовились ежедневно, начиная день с утренней зарядки. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>