Желание работать имеется

IMG_5277

Коллектив ООО «КХ Маяк» завершает подготовку к весенне-полевым работам. На день приезда в ремонтно-технических мастерских было малолюдно. Это объясняется тем, что общество практически подготовило технопарк к посевной, остались последние штрихи. Да и кадровый состав здесь невелик, так как сельхозпредприятие занимается только растениеводством.

IMG_5280

IMG_5276

Площадь посевных площадей составляет 750 гектаров. В первую очередь будут сеять овёс, примерно к 10 мая — это 100 га. Позже, когда солнце хорошо прогреет землю, приступят к севу пшеницы, которая займет 650 гектаров. Семена в сельхозпредприятии свои, как говорится, доморощенные. Как и положено, осенью и весной их сдавали на анализ в районный отдел филиала ФГБУ «Россельхозцентр». В планах хозяйства докупить небольшое количество семян.
Управляющий хозяйства, токарь по совместительству, В. В. Окишев показывает цеха мастерских, в которых все станки сохранены в рабочем состоянии, большие и малые помещения отапливаются круглый год и желание трудиться у жителей села имеется. Василий Владимирович попутно объясняет, что в поле в определенный срок выйдут три трактора со сцепами. Кстати, подготовка сеялок уже завершилась, и они находятся на линейке готовности. В просторном помещение мастерских трудился над разобранным трактором «Беларус» механизатор А. А. Деденчук. Александр Анатольевич рассказал, что это последняя единица техники, которая подлежит ремонту. Пройдет несколько дней и агрегат будет доведен до рабочего состояния умелыми руками механизатора, который не первый год «техничит» трактора. А. А. Деденчук и С. В. Полосин опытные работники, именно на их профессионализм и делает ставку общество. Планируется, что будет привлечён в помощь еще один механизатор, который на время полевых работ будет работать на договорной основе. Сразу после сева будут проводить боронование в два следа тремя тракторами. Рабочих обязательно обеспечат горячим питанием.

Ирина Фомина

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>