С верой в светлое будущее

IMG_5319

В храме Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Чаны прошли празднование Пасхи и выставка пасхальных композиций. Светлое Христово воскресение – главное событие в духовной жизни каждого человека. Поэтому все верующие и каждая семья стараются провести этот праздничный день так, чтобы надолго оставить в своих сердцах торжественный след.

 IMG_5329

IMG_5337

Несмотря, что погода воскресного дня не баловала теплом и солнышком, желающих принять участие в ежегодной выставке не уменьшилось. Планировалось, что мероприятие пройдёт на улице, но проливной дождь и ветер внесли коррективы. Взрослые и дети в назначенное время собрались в храме, где приветствовали друг друга словами: «Христос Воскреси!» и в ответ слышали «Воистину воскреси!».

На столах на любование всем прихожанам церкви и гостям красовались в нарядных корзинках, коробочках и на тарелках оригинальные композиции. Они были изготовлены из множества расписных и крашенных яйц, ароматных куличей собственной выпечки, тематических поделок. Первоклассники Чановской школы №2 принесли рисунки, на которых старательно, яркими красками изобразили все главные символы этого замечательного дня.
Поздравил собравшихся с праздником и провел чин освящения куличей и яиц настоятель храма, иерей Николай Тукуреев. Для всех в этот день были памятные подарки, сладкие призы. Особо были отмечены пасхальные композиций Е. Неприпасенко, Н. Щербаковой, Н. Первушиной и Л. А. Иорданской. Наборы конфет и шоколадки достались всем ребятишкам, которые пришли в этот праздничный день в церковь.
Мероприятие подарило отличное настроение, зарядило оптимизмом и верой в светлое будущее.

Ирина Фомина.
Фото автора.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>