Правительством региона утверждён план устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2017 году

План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Новосибирской области в 2017 году одобрен 17 апреля в ходе заседания Правительства региона, которое провёл Владимир Городецкий.

Выступая с основным докладом, заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова отметила, что принятие плана позволит в 2017 году реализовывать в регионе политику стабилизации экономики во всех сферах регулирования. «План включает 90  мероприятий, в том числе, по оказанию мер господдержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, инвесторам, а также мероприятия, направленные на развитие парковых, кластерных проектов, – прокомментировала Ольга Молчанова. – По всем министерствам в план заложен пункт направления заявок на участие в федеральных адресных инвестиционных и федеральных государственных программах».

В частности, план первоочередных мероприятий предусматривает меры, направленные на активизацию экономического роста, импортозамещение и поддержку несырьевого экспорта, снижение издержек бизнеса, поддержку малого и среднего предпринимательства, поддержку отраслей экономики, обеспечение социальной стабильности, социальную поддержку граждан.

Кроме того, по предложению министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства региона, в план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Новосибирской области в 2017 году включена проработка возможности создания регионального государственного фонда развития промышленности в Новосибирской области.

Резюмируя обсуждение, Губернатор Владимир Городецкий подчеркнул, что документ даёт возможность в плановом режиме работать по всем основным направлениям развития экономики Новосибирской области.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>