Научат практикам благоустройства

В Новосибирской области продолжается обсуждение муниципальных программ благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход реализации проекта рассмотрен в Правительстве Новосибирской области 7 апреля на заседании межведомственной комиссии, которое провел заместитель Губернатора Сергей Сёмка.

«В процесс общественного обсуждения принципиально важно вовлекать широкую аудиторию, учитывать позицию населения, приглашать к обмену мнениями представителей общественных организаций и депутатов всех уровней власти. Важно, чтобы решения в сфере благоустройства принимались и с учетом уже действующих наказов избирателей», – подчеркнул Сергей Сёмка.
Заместитель министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов на заседании отметил, что мероприятия приоритетного проекта в Новосибирской области реализуются на территорий 55 городских и сельских поселений. Среди объектов, запланированных на 2017 год, 48 относятся к категории общественных пространств, 225 – к придомовым территориям, относящихся к 410 многоквартирным домам.
Также он сообщил, что по решению межведомственной комиссии для внедрения лучших практик благоустройства на основе современного опыта и в целях повышения квалификации участников приоритетного проекта в ближайшее время пройдет обучение представителей органов местного самоуправления городских и сельских поселений области на площадке Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств. Всего в обучении примут участие более 120 человек, которые изучат новые принципы функционального зонирования, благоустройства, озеленения и проектирования дворов и придомовых территорий, формирования культурной идентичности городской среды, а также обсудят проектные площадки и решения по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Роман Кулаковский.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>