Доброжелательный человек

IMG_4907

Пятнадцатого апреля уважаемый 80-летний юбилей отмечает жительница посёлка Озеро Карачи Раиса Николаевна Гаврилова. Родилась и выросла Рая в Чистоозёрном районе, потом её родители переехали в п. Озеро Карачи. Детство у девочки было не простым, ее мама рано ушла из жизни. На фронте погиб старший брат Михаил. Школу окончить не удалось, пришлось пойти работать.

Начинала трудовую деятельность нянечкой в детском саду. Старательно относилась к возложенным на неё обязанностям, руководство и родители были довольны ее заботой о малышах. Вскоре девушка вышла замуж, и пришлось оставить работу, так как у молодых родителей родился сын. Его не с кем было оставлять и муж Петр Павлович решительно настаивал на том, чтобы Раиса занималась ребёнком. Сам же трудился так, что семья могла пусть скромно, но прожить на одну зарплату. Когда сын подрос и пошёл в школу, Раиса Николаевна устроилась в третье гинекологическое отделение курорта санитаркой, позже трудилась прачкой, а впоследствии перевели сестрой – хозяйкой. Перед выходом на заслуженный отдых в связи со здоровьем перевелась работать приёмщицей в Чановское РПУ бытового обслуживания, где отработала более 10 лет.
Работала всегда прилежно, к отдыхающим проявляла теплоту и доброжелательность. Женщина вспоминает, на плечи обслуживающего персонала ложились большие хозяйственные дела. Сотрудники оздоровительного учреждения держались за работу, на одном месте трудились долгие годы, между собой дружили, всегда помогали в трудный час друг другу.
За добросовестное и ответственное отношение к работе наша юбилярша награждена Почётными грамотами, благодарностями, денежными премиями. Неоднократно ее фотография была помещена на Доске почета курорта Озеро Карачи.
Пятого марта Петр Павлович и Раиса Николаевна отметили 61 год совместной жизни. Супруги, стесняясь, что о них напишут в газете, скромно поделились, что прожили в согласии и уважении друг к другу. Вырастили и воспитали сына. Внук и внучка проживают в г. Омске, подрастают правнуки. А Раиса Николаевна, когда позволяет здоровье, старательно ухаживает за своими любимыми комнатными цветами.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>