Наша жизнь – как на ладони

DSC06748

Традиционно в Красненской основной школе имени Героя Советского Союза Н. А. Бенеша прошел День открытых дверей для родителей и общественности. Ежегодно учащиеся и педагоги школы демонстрируют свои достижения жителям села: организуют выставки, презентации, концерты. В этом году коллективу есть чем гордиться: по итогам 2016 года школа стала победителем среди образовательных учреждений во второй группе.

DSC06760

В своем выступлении перед родителями директор школы З. В. Шинкеева рассказала об итогах работы за 2016 год и основных направлениях развития школы. Во-первых, это работа с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности. С каждым годом возрастает количество участников школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, в прошлом году в нашей школе было четыре призёра и два победителя муниципального этапа по физической культуре (учитель Э. Я. Кулиев). Также учащиеся школы занимают призовые места в различных муниципальных и региональных конкурсах, соревнованиях, проектах.
Во-вторых, проходит большая работа по подготовке к Государственной итоговой аттестации. Качество знаний на экзамене по русскому языку в 2016 году составило 100% (учитель Х. Н. Симайченкова).
Важным направление в работе школы является деятельность по привлечению дополнительных средств, участие в социально-значимых проектах. В прошлом году педагоги школы представили на конкурс три социально-значимых проекта, один из них «Доступный спорт» был поддержан и реализован. Также учителя школы активно участвовали в районных конкурсах профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», важно отметить то, что это молодые педагоги в возрасте до 35 лет — Э. Я. Кулиев, Р. Ш. Вахитова, Т. В. Чернова, О. В. Кононова, которые показали свои таланты и в третьем районном фестивале творчества педагогических коллективов в различных номинациях. Ярким событием стало участие в Новопокровской ярмарке.
Очень многое делается в школе по сохранению и укреплению здоровья учащихся. С каждым годом растёт интерес учащихся нашей школы к занятиям физической культурой, спортом. В школе ежегодно работают секции по волейболу и баскетболу, ребята увлекаются мини-футболом и теннисом. В 2016 году по результатам спартакиады среди основных школ МБОУ Красненская ОШ была на 1 месте.
Важной является работа по благоустройству здания и территории школы, ежегодно образовательное учреждение занимает призовые места в районных конкурсах по благоустройству территории.
В день открытых дверей родители посетили открытые уроки, познакомились с выставкой творческих работ учителей и учащихся школы, лучшие из которых будут представлены на районном конкурсе «Зеркало природы», посвященного Году экологии.
Замечательный концерт для всех присутствующих подготовили учащиеся школы под руководством старшей вожатой О. В. Кононовой.
Завуч школы Н.П. Исаньшина побеседовала с родителями на тему «Роль родителей в формировании читательских компетенций учащихся».
В заключении родители смогли получить профессиональную консультацию педагога-психолга и учителя-логопеда.
З. Хурамшина,
учитель русского языка и литературы.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>