Молодёжный парламент. Вместе мы — сила

IMG_4419

В актовом зале администрации района прошло заседание круглого стола с участием молодёжи и депутатов районного Совета депутатов на тему «Перспективы развития молодёжного парламентаризма на территории района».

IMG_4406

Представители молодёжной избирательной комиссии говорили о прошедших выборах в Молодёжный парламент НСО и о своей работе за период 2015-2016 годы. Об итогах голосования на выборах в Молодёжный парламент Новосибирской области рассказала представитель Молодёжного совета при Главе района А. В. Щербакова, сделав акцент на то, что в прошлом году прошли выборы в Законодательное собрание Новосибирской области и в депутаты местных уровней. Для привлечения внимания к этим мероприятиям и вовлечению к политическим процессам был объявлен молодёжный конкурс «Письмо депутату», что послужило не только информационным инструментом, но и были выявлены мнения окружающих. Председатель территориальной избирательной комиссии Чановского района Н. И. Танцуева рассказала о проведении мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, и провела церемонию награждения победителей по итогам конкурса «Все идём на выборы». Третье место в этом конкурсе было присуждено Алине Чумичёвой, второе – Галине Рубцовой. Победителем конкурса признана Ева Селедкова. Все девочки учатся в 6 классе Чановской средней школы № 1.
Об итогах работы молодёжной избирательной комиссии в 2015-2016 годах рассказал председатель Местной общественной организации по поддержке молодёжных инициатив «Содружество» Д. Г. Маликов. О создании Молодёжного парламента в нашем районе рассказала главный специалист отдела культуры и молодёжной политики Л. А. Логинова.
В рамках круглого стола старший оперуполномоченный ОМВД России по Чановскому району Б.К. Бейсембаев рассказал о проведении мероприятий, направленных на профилактику экстремистских проявлений и терроризма в молодёжной среде. «Противостоять этим угрозам необходимо используя методы ранней профилактики, проведения мероприятий в образовательных учреждениях, в семьях, — сделал акцент Болат Кабдуллинович. – Противодействие молодёжному экстремизму необходимо осуществлять на ранней стадии на уровне первичных групп, не дожидаясь, когда эпизодические проявления молодёжного экстремизма примут системный характер. Хочется отметить, что исключительно «полицейскими методами» эту проблему не решить, нужна планомерная, взаимная, регулярная профилактическая работа с привлечением преподавательского состава образовательных учреждений, общественных организаций, а также профильных организаций, отвечающих за работу с молодёжью».
Главным предложением молодых активистов стало создание молодёжного парламента района в целях повышения эффективности реализации государственной молодёжной политики и создания коллегиального органа, где представительствовать будут молодые люди от каждого муниципального образования района. Депутаты приняли решение о поддержке проекта.
Надежда КОРЕНЕВА.
Фото автора.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>